Nuestros Productos

Antihistamínicos, Antialérgicos

Alerín

Composición y Descripción

Loratadina. Antihistamínico
Antialérgico.

Presentación

Jarabe 60 ml.
10 mg. x 10 Tabletas.

Más Información

Alerín D

Composición y Descripción

Loratadina 10 mg.
Pseudoefedrina 60 mg. Antihistamínico,
Antialérgico.

Presentación

Jarabe 60 ml.
10 Cápsulas.

Más Información

Beclomet

Composición y Descripción

Cada tableta contiene:
Betametasona 0.25 mg
Maleato de Clorfeniramina 2 mg
Excipientes c.s.p. 1 tab.
Cada 5ml de jarabe contienen:
Betametasona 0.25 mg
Maleato de Clorfeniramina 2 mg
Vehículo c.s.p. 5 ml. Antialérgico Corticosteroide

Presentación

Beclomet Tabletas:
Caja conteniendo
3 Blisters x 10 Tabletas
Beclomet Jarabe:
Frasco x 80 ml.

Más Información

Zetri

Composición y Descripción

Diclorhidrato de Cetirizina. Antihistamínico, Antialérgico.

Presentación

Jarabe 60 ml.
10 mg. - 10 Tabletas

Más Información

Zetri D

Composición y Descripción

Cetirizina 10 mg.
Pseudoefedrina 60 mg. Antihistaminico, Antialérgico, Descongestionante

Presentación

Jarabe 60 ml.
10 Cápsulas

Más Información